В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

21 сентября 2017 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении владыка Стефан вознес молитву о мире в Украине.

С проповедью перед причастием обратился протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и славление перед иконой праздника.

В завершении богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к верующим с словами проповеди посвящёнными праздничному событию Рождества Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.