Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

12 июля 2017 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке Стефану сослужили:  клирики храма святителя Николая, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении была вознесена молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве состоялся молебен перед иконой святых апостолов Петра и Павла.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом: "Мы прославляем этих двух апостолов как столпов нашей Святой Церкви. Помня, что, как сказал апостол Петр, краеугольным камнем Церкви является Сам Христос, а здание Церкви созидается из всех нас и из каждого из нас, мы славим святых апостолов как тех, кто первым пошел по узкому и тернистому пути, следовать которым нам заповедал Господь.

Будем в этот праздничный и торжественный день молиться святым славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу, чтобы они помогли нам сохранить апостольскую веру, приобрести и всегда иметь в себе апостольскую ревность. Будем молиться о том, чтобы и мы в наши дни, когда, как две тысячи лет назад, мир жаждет слова Божия, были облечены той силой свыше, той благодатью Святого Духа, которая помогает каждому христианину нести возложенное на него служение. Аминь".

В завершении Его Преосвященство каждому преподал Архипастырское благословение.

 

 


ВКонтактеМой МирОдноклассники