В воскресной школе при храме святителя Николая города Канаш прошел конкурс чтецов Псалтири

29 мая 2017 года  по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского на базе воскресной школы при храме святителя Николая города Канаш состоялся I Епархиальный конкурс чтецов Псалтири на церковно-славянском языке, приуроченный ко Дню Славянской письменности и культуры.

Мероприятие проводилось с просветительской целью, для привлечения внимания молодежи к богатствам церковно-славянского языка, к важности церковного служения, а так же с целью выявления юных дарований.

Открыл конкурс вступительным словом Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский. В состав жюри вошли: духовник епархии протоиерей Георгий Петров, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Фролунин, регент Архиерейского хора Вера Атаманенко, регент храма Вознесения Господня с. Комсомольское Ираида Спиридонова. Приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах: святителя Николая города Канаш, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш, Архангела Михаила с. Янтиково, Вознесения Господне с.Комсомольское, Архангела Михаила с. Тугаево, Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба, в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Козловка, Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское, а так же воспитанники МБОУ «Ухманская СОШ». Общая оценка выступлений складывалась из многих факторов: учитывались правильность чтения, интонация, скорость, умение читать складно и внятно, правильно расставлять акценты и паузы. По проведении мероприятия конкурсанты получили дипломы и сладкие призы.