Навстречу году экологии – в городе Канаш прошла акция «Посади дерево»

11 мая 2017 года, на территории храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш была организована и проведена экологическая акция «Посади дерево». Тем самым мы присоединились к Всероссийскому дню посадки леса, который ежегодно проводится в мае по всей стране.

В посадке деревьев приняли участие Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, директор МБОУ "СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №11 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КАБАЛИНА" города Канаш Захаркина Татьяна Григорьевна с уениками православного класса.

Перед высадкой новых деревьев владыка Стефан поприветствовал участников события, рассказал о смысле сохранения и приумножения природного богатства: "Сегодня, исполняя Божие поручение, мы продолжаем традицию тех людей, которые делали это до нас. Высаживая новые, молодые деревья мы просим у Бога, чтобы Он принял этот наш дар, благословил это доброе дело, и чтобы для каждого, кто примет сегодня участие в этой акции, оно послужило бы неким импульсом, побуждением к тому, чтобы продолжать так же украшать и облагораживать нашу землю".