Епархиальные Рождественские образовательные чтения "1917-2017: уроки столетия"

9 декабря 2016 года в Республиканском православном центр духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского города Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения "1917-2017: уроки столетия".

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Так же в президиум вошли протоиерей Александр Иванов настоятель храма святителя Николая села Ухманы Канашского района, иеромонах Силуан (Козлов) настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района, иерей Роман Соловьев руководитель Епархиального отдела образования и катехизации, настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района, С.П. Руссков заведующий центром духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования.

С докладами выступили священнослужители и преподаватели районов Канашской епархии.