Богослужение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме святителя Николая города Канаш

25 сентября 2016 года в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Иов (Маркелов), иерей Леонтий Акчурин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании Богослужения владыка Стефан  поздравил многочисленных прихожан с праздником  и обратился к пастве со словами архипастырского назидания.