В неделю Всех святых владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

26 июня 2016 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице , Всех святых, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, иерей Олег Андреев.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по  запричастном стихе произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Богослужения Владыка поздравил присутствующих с праздником и обратил их внимание на то, сколь близки к нам Господь и Его святые угодники. «Святость – это не что-то далекое, это родное и близкое, ибо мы живем святыми,» - отметил епископ Стефан. – «Мир стоит, пока теплится молитва; молитва – единственный способ борьбы за мир. Мы чувствуем, что уста наши осквернены и потому часто не имеем дерзновения напрямую обращаться к Богу, а потому смиренно просим ходатайства святых».

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.