Божественная литургия в Неделю 34-ю по Пятидесятнице в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Карабаево Яльчикского района

24 января 2016 года в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп.Феодосия Великого, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Карабаево Яльчикского района.

Владыке сослужили благочинный IV округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка Стефан вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Краснов.

По окончании богослужения владыка Стефан поблагодарил настоятеля храма за совместную молитву и обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.

На богослужении присутствовал глава Яльчикского района Миллин Николай Петрович.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.