Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Чебоксарское Епархиальное Православное Духовное Училище отпраздновало свое 20-летие

23 ноября 2015 года в Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары состоялись торжества связаные 20-летием со дня открытия Чебоксарского Епархиального Православного Духовного учлища.

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил праздничное богослужение с благодарственным молебном в Троицком соборе Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары в сослужении наместника обители архимандрита Василия (Паскье), ректора ЧЕПДУ протоиерея Михаила Иванова, преподавателей училища и выпускников в священном сане.

По окончании литургии в актовом зале училища  был открыт Торжественный акт. 

С приветственными словами в адрес собравщихся выступили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, ректор Духовного училища протоиерей Михаил Иванов.

Далее с докладом выступил преподаватель Духовного училища, заведующий канцелярией Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Пушков, в котором рассказал о истории и первых годах становления училища, о трудностях и победах того времени. Отец ректор вручил преподавателям училища памятные знаки. В завершении хор Покровско-Татианинского собора исполнил духовные песнопения . Затем по сложившейся традиции, была сделана общая памятная фотография всех участников торжества.

ВКонтактеМой МирОдноклассники