19 ноября 2015 года в день памяти святителя Германа архиепископа Казанского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района.

Владыке сослужили благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный V округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого с. Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма  иконы Божией Матери Казанская села Луцкое иерей Сергей Скворцов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма иерей Сергей Скворцов поблагодарил за совместную молитву  и пожелал духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

За Богослужением молились новоизбранный глава администрации Комсомольского района Чувашской Республики Самаркин Алексей Александрович, глава Александровского сельского поселения Комсомольского района Полякова Любовь Александровна.

Преосвященнейший владыка преподнес в дар главе администрации Комсомольского района Алексею Александровичу икону святителя Германа архиепископа Казанского.

Затем владыка Стефан высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.