В праздник Преображения Господня епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

19 августа в праздник Преображения Господня епископ Канашский и ЯнтиковскийСтефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

За Богослужением Владыка Стефан рукоположил в сан пресвитера диакона Анатолия Багильдинского.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил освящение плодов.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с праздником и преподнес архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.