Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Новочебоксарске встретили мощи святого равноапостольного князя Владимира

16 августа 2015 года у ворот соборной площади собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск  состоялась встреча ковчега с мощами святого равноапостольного князя Владимира.

Торжественный молебен возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор , клирики собора и духовенство Чувашской митрополии.

Мощи святого равноапостольного князя Владимира трое суток будут находиться в Соборе его имени.

Приложиться к мощам Крестителя Руси можно будет вплоть до 19 августа, собор в Новочебоксарске будет открыт для доступа с раннего утра до позднего вечера. 

 

Принесение мощей организовано в рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси - князя Владимира. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира из московского храма Христа Спасителя в период с 27 мая по 1 декабря шествует по 45-ти городам России и пяти городам Белоруссии для поклонения верующих. Это первое масштабное принесение мощей святого с момента их обретения в XVII веке.

ВКонтактеМой МирОдноклассники