В день престольного праздника Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца города Канаш

10 мая по старому стилю / 23 мая по новому стилю
10 мая по старому стилю  /  23 мая по новому стилю
Тропарь апостола Симона Зилота, глас 3:

Апо́столе святы́й Си́моне... (см. приложение 2)

Кондак апостола Симона Зилота, глас 2:

Изве́стно прему́дрости уче́ния в душа́х благоче́ствующих поло́жшаго/ во хвале́нии ублажи́м, я́ко богоглаго́ливаго, вси Си́мона:/ престо́лу бо сла́вы ны́не предстои́т и со Безпло́тными весели́тся,// моля́ся непреста́нно о всех нас.

Человек может быть более или менее образованным, более или менее способным, но в первую очередь по устройству его души, по состоянию его нравственного чувства определяется личность. Мы знаем множество примеров того, когда внешне удачливые, успешные, хорошо образованные люди, придя ко власти, оказывались преступниками, негодяями, от которых отворачивался народ. И знаем, как юродивые, с внешней точки зрения люди почти безумные, глубоко почитались народом, потому что в их внешнем безумии скрывалась незаметная для неопытного наблюдателя, но очевидная для человека внимательного духовная и нравственная сила личности. Вот так народ наш через православную веру, через Церковь нашу и сохранил духовные, нравственные ценности, которые способны из поколения в поколение воспроизводить сами себя в реальной жизни, в историческом процессе.
ms2019/VImay10.inc
В Козловском районе прошел межрегиональный семинар на тему: «ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ».
22 мая 2019 г.